欢迎进入广州光桥通信官网,我们的产品有:光纤收发器,工业交换机,电话光端机,工业4G路由器.

他们都在找: 工业PoE交换机光纤收发器视频光端机电话光端机工业以太网交换机

当前位置: 极速PK拾 » 行业资讯
工业交换机厂家机遇与挑战并存
工业交换机厂家机遇与挑战并存

工业交换机即工业以太网交换机,工业交换机厂家的市场需求量很大,但随即而来的也是挑战。随着国内工业交换机厂家的快速发展,以及监控行业数字化的快速普及应用,工业交换。。。

查看详情 +
  • 212020-05

    光模块的基本指标 浏览次数:6 光模块按封装类型分为:1×9(SC/FC/ST等)、SFP(LC)、GBIC、XFP、SFP+、QSFP等 光模块的速率有155Mbps、622Mbps、1。25Gbps、10Gbps、40Gbps等,其波长主要有850nm、1310nm、1490nm、1550nm等,传输距离主要有550m、2km。。。

  • 132020-05

    家用、商用、工业交换机的用途与区别 浏览次数:10 以太网交换机一般分为:商用(以太网)交换机、工业(以太网)交换机、家用(以太网)交换机。 商用交换机一般用在企业办公网络等场合,一般形式是机架式的,安装在企业机房,通常要求可靠性较高,能够24小时不间断长期运行,带宽较大...

  • 122020-05

    我国已建成5G基站19.8万个 浏览次数:6 来源:新华网 记者:韩鑫 截至3月底,全国已建成5G基站达19。8万个,套餐用户规模超过5000万,5G发展取得明显的阶段性成效。 网络建设加快的同时,产品等终端也进入蓬勃发展期。截至4月22日,已有96款5G手机终端获得入网许可,远。。。

  • 062020-05

    门禁电锁系统接线方式 浏览次数:15 一般门禁系统配置:门禁主机、门禁电源、电控锁、出门按钮。 接线方式: 1、门禁主机上的+12V、GND端(门禁主机供电)接门禁电源的+12V、GND端。 2、电控锁正端接门禁电源的NO或NC端(视常开锁、常闭锁而定)...

  • 272020-04

    三大运营商5G基站集采落地 760亿元大订单带旺产业链 浏览次数:7 来源:上海证券报 24日,中国电信和中国联通2020年5GSA新建工程无线主设备联合集中采购(下称“集采”)公示了中标候选人,加上数周前已经揭晓答案的中国移动5G二期无线主设备集采,总额高达760亿元的运营商5G基站集采...

  • 242020-04

    工信部:加快推进4G和5G基站建设进度 浏览次数:9 4月23日消息工信部今天在新闻发布会上表示,大力支持5G、人工智能、工业互联网、物联网、车联网、大数据、区块链等技术创新和产业应用,加快推进4G和5G基站建设进度。 工信部称,在疫情防控中,远程教育、在线医疗、网络视频等。。。

  • 222020-04

    中国移动数据中心交换机集采中标结果 浏览次数:41 2020年4月20日,中国移动公示《2020年至2021年数据中心交换机和管理交换机集中采购(新建部分)》中标候选人,锐捷、华为、中兴三厂商入围。 ▍中标候选人的投标报价及中标情况如下: 标包一:数据中心以太网交换机第1中标候选...

  • 132020-04

    全球5G设备市场份额最新排名 浏览次数:49 4月10日韩国媒体消息,近日Dell'Oro Group发布了2019年第四季度全球5G设备市场份额排名。 报告显示,2019年第四季度全球五大设备商5G通信设备市场份额排名为: 华为排名第一,市场份额为35.3%; 爱立信排名第二,市场份额为2...

  • 102020-04

    工业交换机如何应用在工业4.0时代 浏览次数:15 工业4.0在最近几年越来越火热,伴随着中国制造2025行动纲领的提出,越来越多的企业加入到了新产品和新技术的开发当中。随着理解与研究的深入我们不难得出结论:工业4.0的技术实现首先是自动化系统内部的横向连接,即通过统一平...

  • 072020-04

    以太网光模块市场复苏可能要等到2021年 浏览次数:12 日前,知名光通信市场调研机构LightCounting表示,在COVID-19造成的经济中断期间,市场预测是非常具有挑战性的。此外,新冠病毒在未来4-6周内扩散的程度尚不确定,因此很难预测未来3-6个月的经济形势。尽管中国、欧洲和美国政府...

  • 022020-04

    AI+安防怎样引领安防行业的变革 浏览次数:11 如今,AI的发展显然已经进入了一个临界点,即AI跨过了概念阶段,下一个便是怎样能够更好地在各行各业实现落地式应用。即使之前的AlphaGo人机大战,显现出了AI的强大,但是人们更关心的是AI怎样协助人类在各行各业中更加落地的应...

  • 242020-03

    中国移动9省网络综合代维结果27家公司中标 浏览次数:25

  • 102020-03

    5G集采大单 中国移动启动集采23万个5G基站 浏览次数:63 3月6日,中国移动启动迄今为止全球最大规模的5G基站设备集采。 本次招标内容为中国移动2020年5G二期无线网主设备集中采购,范围涉及全国28个省(市、区),总采购规模超过23万个5G基站。 此前,中国移动表示,2020年5G基站数量...

  • 222019-02

    【认知】视频分配器、画面分割器、矩阵、延长器 浏览次数:65 视频分配器 视频分配器是一种把一个源平均分配成多路视频信号的设备。 一路视频信号对应一台监视器或录像机,若想一台摄像机的图像送给多个管理者看,建议选择视频分配器,因为并联视频信号衰减较大,送给多个输出设备后由于阻...

  • 152018-11

    光纤交换机故障一般可以分为硬件故障和软件故障两大类 浏览次数:179 在交换机已经普及到了各办公场所,商场,学校,医院等等几乎所有的需求上网的地方,各大光纤交换机厂商也加大了研发速度,使得现今的设备在性能上更加优越,价格更加合理,也促使了交换机的普及速度。

  • 152018-11

    光端机在安防领域得到了很好的应用 浏览次数:68 光端机就是一个延长数据传输的光纤通信设备,它主要是通过信号调制、光电转换等技术、利用光传输特性来达到远程传输的目的。光端机一般成对使用,分为光发射机和光接收机,光发射机完成电/光转换,并把光信号发射出去用于光纤传。。。

  • 152018-11

    光端机典型物理接口有哪些? 浏览次数:69 光端机的种类比较多,有视频光端机、数字光端机、HD-SDI光端机、HDMI光端机、VGA光端机、DVI光端机。这些都是行业最热门的。

  • 152018-11

    以太网交换机通常有这三种管理方式 浏览次数:223 对于工业以太网交换机的管理都是采用控制台的管理模式与IE浏览的向导模式以及网管软件相结合。通常有以下这三种管理方式。

  • 152018-11

    以太网交换机都有哪些类型的接口 浏览次数:82 以太网交换机是基于以太网传输数据的交换机,以太网采用共享总线型传输媒体方式的局域网。随着计算机及其互联技术(也即通常所谓的“网络技术”)的迅速发展,以太网成为了迄今为止普及率最高的短距离二层计算机网络,而以太网的...

  • 182018-10

    选择工业交换机需要考虑的几点因素 浏览次数:149 在目前市场上,工业交换机的品牌繁多,在选择交换机时,需要考虑"工作环境、是否需要冗余、网管和非网管型、未来的维护和扩展性"等许多因素。一般来说,选择工业交换机需要考虑可靠性、实时性、安全性、兼容性等方面。

记录总数:111 | 页数:6 极速PK拾 上一页 1 2 3 4 5 6 下一页 尾页

联系光桥

咨询热线:400-8866-640

电话:020-82328505

                 020-82328563

邮箱: 2850582656@qq.com

地址:广州市天河区大灵山路18号8栋二楼

河北11选5开奖 秒速时时彩 秒速时时彩 韩国1.5分彩 幸运赛车 福建11选5走势 海南4+1走势图 快乐赛车开奖 三分时时彩 极速快3